МИД Украины требует от России прекратить вторжение конвоев Путина

Переглядів: 1299

2 грудня 2014 16:14

МИД Украины требует от России прекратить вторжение конвоев Путина фото
Вскоре после незаконного пересечения границы Украины с очередной помощью для террористов, Россия объявила о подготовке новой партии грузов.

Украина требует от России немедленно прекратить противоправные действия по отношению к суверенитету Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

Он напомнил, что 30 ноября с территории России на территорию Украины через пункты пропуска Донецк и Матвеев Курган незаконно вошла очередная колонна грузовых автомобилей под видом доставки так называемой гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей.

"Эту акцию российская сторона, как обычно, провела без официального согласия Украины, без прохождений пограничного и таможенного контроля, без согласования с Международным комитетом Красного Креста и сопровождения груза его представителями", - отметили в МИД.

"Такие действия нарушают национальное законодательство Украины и ранее достигнутые договоренности. Российской стороне была направлена нота протеста, в которой требуется немедленно прекратить противоправные действия относительно суверенитета Украины, придерживаться согласованных модальностей, а также всесторонне содействовать выполнению группой украинских пограничников и таможенников контрольных функций и ее пребыванию в пункте пропуска Донецк Ростовской области", - отметил Перебийнис.

Напомним, сегодня Россия сообщила, что начинает подготовку к отправке очередного конвоя с помощью террористам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: