РФ планирует новые военные учения

Переглядів: 1012

1 грудня 2014 19:18

РФ планирует новые военные учения фото
Россия запланировала крупные военные учения
В сентябре 2015 года Россия планирует провести крупные военные учения, которые получат название "Центр-2015". Об этом сообщили ВВС.

По словам представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, в учениях задействуют несколько десятков тысяч военных.

- Учение пройдет в летнем периоде обучения одновременно на нескольких полигонах в пределах РФ и за рубежом, оно будет протяженным по времени и объединит под единым командованием десятки тысяч военнослужащих ЦВО, подразделений родов, видов ВС РФ и других силовых министерств и ведомств, - рассказал Рощупкин.

Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу выступил за то, чтобы организовать мэрам городов и главам регионов курс мобилизационной подготовки. Об этом он заявил на совещании у президента России Путина, посвященного итогам военных учений "Восток 2014".

- Мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами РФ в обязательном порядке, в соответствии с вашим указом либо поправкой в закон, чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в Академии, - рассказал Шойгу.

Источник: kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: