Запорожцы получили квитанции за оплату ЖКХ с ошибками

Переглядів: 1192

1 грудня 2014 17:03

Запорожцы получили квитанции за оплату ЖКХ с ошибками фото
В запорожском КП «Основание» платежки за услуги ЖКХ горожанам печатали за евро
В запорожском КП «Основание» платежки за услуги ЖКХ горожанам печатали за евро.

Пока Запорожская городская типография "Днепровский металлург" загибается из-за убытков, монопольное КП "Основание" по какой-то неведомой причине печатает платежки у частной фирмы "ГЮСС". В итоге этого сотрудничества запорожцы получили платежки с задержкой больше недели, да и те с ошибками. У кого-то за отопление стоит "ноль", у других — 26 грн., а у некоторых — более 800 грн.

А сегодня на заседании исполкома Запорожского городского совета выяснилось, что КП "Основание" не просто перестало сотрудничать с типографией, а еще и должно ей немалые деньги.
- В первом-втором кварталах этого года у нас были самые большие убытки, потому что не было работы, - отметил директор КП "Днепровский металлург" Игорь Остренко. - У нас произошел провал, потому что с 1 марта от наших услуг отказалось КП "Основание", которое не платило нам деньги, и мы перестали печатать. Они до сих пор нам должны.
Директор КП "Основание" Алексей Гавриков заявил, что предприятие купило в аренду оборудование для печати счетов, чтобы делать это самостоятельно. При этом Алексей Алексеевич, как настоящий хозяйственник, договор на аренду заключил... в евро! Интересно, как городская власть вообще могла позволить коммунальному предприятию со сплошными убытками и долгами по зарплате, да еще и при нынешней экономической ситуации заключить договор в иностранной валюте?
- У нас действительно задолженность 233 тысячи гривен перед типографией, - рассказал Алексей Гавриков. - С марта мы ушли от типографии и печатали счета сами, что было значительно выгоднее. В месяц это нам обходилось в 30 тыс. грн. Но, в связи с тем, что договор был заключен в евро, а на сегодня стоимость выросла из-за курса валюты, мы решили вернуться к услугам типографии.
Трудно даже представить, в какую копейку городскому бюджету "влетело" такое самоволие КП "Основание".

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: