На территории Запорожской области полностью обеспечен проезд по трассам

Переглядів: 1275

1 грудня 2014 16:39

На территории Запорожской области полностью обеспечен проезд по трассам фото
Свободный проезд по дорогам областного и государственного значения на территории Запорожской области обеспечен, профильные службы готовятся к дальнейшему ухудшению погоды.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, до 22 см снега выпало в субботу, 29 ноября, на некоторых территориях региона. Более всего последствия непогоды ощутили в областном центре, Михайловском, Пологовском, Приазовском районах, в Гуляйполе и Мелитополе. Непогода привела к образованию заторов на трассе государственного значения Харьков – Симферополь, на дорогах областного значения Запорожье – Мариуполь и Орехово – Новоандреевка. Из снежных заносов сотрудники ГУ ГСЧС вытащили 30 легковых и грузовых автомобилей.

К расчистке дорог 29 и 30 ноября были привлечены 101 единица техники и 115 сотрудников ГП «Запорожский облавтодор», а также 120 работников КП ЭЛУАД на 79 транспортных средствах. Уже в 9:00 30 ноября проезд по дорогам государственного и местного значения был полностью расчищен.

Вместе с тем, по данным синоптиков, в ближайшие дни погодные условия на территории региона будут ухудшаться, в частности, ожидается снижение температуры. Райадминистрации должны организовать бесперебойную доставку продуктов питания и пенсий в населенные пункты, обеспечить устойчивую работу медучреждений, пунктов обогрева и социальных патрулей, соблюдение температурного режима в учебных заведениях, учреждениях социальной сферы и здравоохранения.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: