Чиновников Минобороны проверят на детекторе лжи

Переглядів: 1207

1 грудня 2014 16:15

Чиновников Минобороны проверят на детекторе лжи фото
На базе департамента кадровой политики Министерства обороны Украины формируется подразделение, готовящееся к работе на полиграфе.

Должностные лица Министерства обороны Украины пройдут проверку на детекторе лжи. Об этом сообщил глава оборонного ведомства Степан Полторак, передает пресс-служба Минобороны.

"Люди, имеющие доступ к материальным средствам и государственной тайне, должны пройти через так называемый детектор лжи. Это даст возможность руководителю понять, что человек откровенен, работает честно и результат этой работы мы увидим. Я убежден, что это поможет решить проблему коррупции", - заявил Полторак.

Отмечается, что на базе департамента кадровой политики Министерства обороны Украины формируется подразделение, готовящееся к работе на полиграфе.

Напомним, 18 ноября стало известно, что Полторак и 9 из 12 волонтеров, которые привлечены к работе в оборонном ведомстве, прошли тест на детекторе лжи.

За последнее время более 50 должностных лиц аппарата Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины были уволены из-за ненадлежащего выполнения ими служебных обязанностей.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: