Запорожских студентов уплотнят

Переглядів: 1208

1 грудня 2014 15:23

Запорожских студентов уплотнят фото
МОН Украины предложило закрыть или объединить с другими два запорожских вуза. Причина – слишком разветвленная сеть учебных заведений в Украине.

В черный список попали Обособленное подразделение «Запорожский факультет менеджмента и бизнеса Киевского университета культуры» и Обособленное структурное подразделение в Мелитополе частного высшего учебного заведения «Запорожский институт экономики и информационных технологий».

Министерство образования предложило вузам самим решить проблему: определиться, насколько они целесообразны или решить, к кому они могут присоединиться. Время для размышлений ограничено концом этого учебного года. Такое требование было подписано министром образования 28 ноября и разослано в 53 высших учебных заведения Украины.

«Малочисленность контингента студентов в большинстве высших учебных заведений и их рассредоточение по подчинению привело к неэффективному управлению системой высшего образования и ее экономического функционирования. Все это стало негативно сказываться на качестве подготовки специалистов и их конкурентоспособности на отечественном и европейском рынках труда», – решили в министерстве.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: