В Запорожье мошенники выдают себя за волонтеров

Переглядів: 1442

1 грудня 2014 09:25

В Запорожье мошенники выдают себя за волонтеров фото
В Запорожье борются со лже-волонтерами. Об этом сообщили в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Волонтеры предложили создать единый call-центр с отдельным помещением. За эту идею высказались большинство присутствующих за круглым столом, который провел зампредседателя ОГА Григорий Самардак.

Целью мероприятия был поиск способов координации действий областной власти и волонтеров, которые помогают участникам АТО и вынужденным переселенцам.

По словам Григория Самардака, в Запорожье появились мошенники, которые выдают себя за волонтеров, нанося тем самым вред армии и переселенцам. Он отметил необходимость определить качественные пути решения этой проблемы, наладить четкую координацию действий, чтобы все шаги были организованными. Чиновник предложил создать совет волонтеров, определиться с людьми, которые будут взаимодействовать с властью и озвучивать все насущные вопросы и проблемы.

Представители волонтерских организаций, в свою очередь, поделились своими идеями о сотрудничестве с органами власти. Большинство присутствующих высказались за идею создания единого call-центра с отдельным помещением.

Представители волонтерской организации «Сестры победы» в очередной раз акцентировали внимание на организации встречи бойцов, которые возвращаются домой из зоны АТО. Активисты организации подчеркивают, что то настроение, с которым запорожцы встречают героев, выдает настроение всего города. Поэтому чествованию участников АТО нужно уделять особое и значительное внимание.

В ходе обсуждения волонтеры попросили содействия в выделении отдельного помещения для работы с переселенцами, которым необходимо оказывать психологическую помощь, а также в предоставлении транспорта, чтобы иметь возможность поддерживать психологически не только беженцев, но и бойцов, которые находятся в нескольких сотнях километров от Запорожья.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: