Запорожские программисты создали патриотичную игру

Переглядів: 1370

30 листопада 2014 19:05

Запорожские программисты создали патриотичную игру фото
Запорожские программисты предлагают виртуально защищать страну
Запорожские программисты предлагают виртуально защищать страну, чтобы приносить пользу армии финансово.

Программисты создали благотворительную игру для iOS-устройств и предлагают всем, кто не может по тем или иным причинам защищать родину физически сделать это виртуально, тем самым поддержав защитников страны финансово. Патриотическое приложение выставлено на продажу через AppStore за символическую сумму - $0.99, а все вырученные от ее продажи деньги направят волонтерской организации "Крылья Феникса".

- Идею создания программы нам предложили представители украинской диаспоры в Австрии, а мы с удовольствием ее поддержали. Трудились над проектом порядка месяца-полтора, – комментирует один из разработчиков Денис Воробьев.

Игра сама по себе не очень сложная: геймеру нужно всего лишь быстро "кликать" по тем областям, где появляется ослик, внешностью напоминающий лидера соседней страны. Чтобы "защитить Украину" нужно обладать хорошей реакцией и быть настоящим патриотом своей родины.

- Мы создали игру с благородной целью и все средства от ее продажи передаем волонтерской организации. Наша компания и до этого помогала волонтерам, а таким образом решили привлечь неравнодушную общественность. Для прозрачности процесса все отчеты GBKSOFT публикует на странице компании в "Facebook". Результатом нашего труда мы очень довольны и к Новому году планируем выпустить версию этого приложения для Android – строит планы на будущее Денис Воробьев.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: