Мелитопольский район. Скандал на сесии райсовета возник при обсуждении вопроса усовершенствования предоставления населению скорой медпомощи

Переглядів: 906

7 грудня 2007 10:47

Мелитопольский район. Скандал на сесии райсовета возник при обсуждении вопроса усовершенствования предоставления населению скорой медпомощи фото
Председательствующий на заседании глава райсовета Юрий Есипенко сообщил, что созданная на прошлой сессии временная комиссия, в которую вошли депутаты райсовета, председатели сельсоветов, главврачи участковых больниц, разбиралась в вопросах работы службы скорой помощи, проблеме базирования санитарного транспорта, каждодневных выездов машин скорой помощи в ЦРБ на предрейсовые осмотры. Но к сессии конкретного проекта решения временная комиссия не выработала. Тогда, как рассказал Ю. Есипенко, аппарат райсовета подготовил свой проект решения.

В нем предлагалось изменить штатное расписание ЦРБ, вменить в должностные обязанности водителя скорой помощи функции механика. Тогда водители будут самостоятельно контролировать техсостоянин машин "скорой". А главврачей участковых больниц райсовет предлагает обязать проводить ежедневный медицинский контроль водителей-механиков.

Вопрос о реорганизации и усовершенствовании всей службы скорой помощи в районе свелся к эмоциональной дискуссии только о предрейсовых осмотрах водителей и машин. В результате слово попросил светлодолинский сельский голова Петр Пульянов. Но его довольно грубо оборвал председатель райсовета, предоставивший возможность высказаться сначала депутатам, а не приглашенным. Возмущенный П. Пульянов покинул зал заседаний. Его поддержали все сельские головы района, уйдя с заседания сессии.

В итоге, после внесения депутатом Дмитрием Хлыстуном в подготовленный аппаратом райсовета проект изменения, касающегося ответственности не только главврачей частковых больниц, но и главврача ЦРБ за предрейсовые осмотры водителей, депутаты проголосовали "за" и указали главврачу ЦРБ Александру Семенюте на обязательность выполнения решений сесии. Головы сельсоветов договорились о встрече с председателем райсовета Ю. Есипенко на понедельник 10 декабря, чтобы более полно и разносторонне обсудить вопрос организации работы службы скорой медпомощи.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: