Закарпатские пограничники задержали контрабандистов

Переглядів: 1089

30 листопада 2014 12:17

Закарпатские пограничники задержали контрабандистов фото
На Закарпатье пограничники задержали двух пилотов-контрабандистов
Поздно ночью на субботу 29 ноября пограничники Мукачевского отряда Государственной пограничной службы Украины заметили в небе небольшой летательный объект.

Более того, этот самый объект направлялся из соседней Венгрии на территорию Закарпатской области на посадку. Пограничники, не теряя времени, сразу же отправились на поиски неизвестных летчиков.

- Врайоне населенного пункта Каменское (Закарпатье) обнаружили и задержали двух человек, там же был и мотодельтаплан, - сообщили в пресс-службе Государственной приграничной службы Украины. – Более того, один из задержанных даже попытался убежать, однако это ему не удалось. Мужчины при себе никаких документов не имели, однако сказали, что являются гражданами Украины. А рядом стоял автомобиль Opel, груженный десятью пакетами с сигаретами.

Молодчики признались, что использовали мотодельтаплан для перевозки контрабандных сигарет из Украины в Венгрию. Летали только ночью, а чтобы не разбиться, заблаговременно обустраивали световую посадочную полосу с помощью новогодней гирлянды. Пока что правоохранители выясняют, сколько раз успели слетать горе-контрабандисты в Венгрию, проводят следствие.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: