Авиакомпания "МАУ" сократит штат

Переглядів: 1799

29 листопада 2014 16:25

Авиакомпания МАУ сократит штат фото
"Международные авиалинии Украины" сократят флот и штат
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в 2015 году сократит флот на 3 единицы (до 30 самолетов), а штат – на 611 сотрудников, то есть более чем на четверть. Такое заявление сделал председатель наблюдательного совета компании Аарон Майберг.

- Мы планируем нарастить объемы и вернуться к показателям, которые у нас были в докризисный период, - цитируют СМИ Майберга. - С другой стороны, мы меняем модель бизнеса, и компания те же самые объемные показатели сделает с меньшим флотом и меньшим количеством персонала.

По его словам, сокращение штата происходит для оптимизации затрат при переходе на новую бизнес-модель. МАУ планирует перевести большинство непрофильных услуг на аутсорсинг. В результате расходы компании сократятся, а количество направлений и рейсов даже увеличится.

- Все направления будут анализироваться в режиме онлайн и по ним будут приниматься точечные решения, - разъяснила "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Закрытие направлений, которые уже освоены, МАУ не планирует, зато планирует расширение сети за счет нового дальнемагистрального рейса в Пекин, ряда новых международных рейсов из регионов Украины (а не только из Киева), и новых внутренних рейсов по стране.

Источник: кp.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: