Николай Устюжин, участник Антимайдана в Киеве: «Политика не должна делать из людей врагов»

Переглядів: 2533

29 листопада 2014 18:04

Николай Устюжин, участник Антимайдана в Киеве: «Политика не должна делать из людей врагов» фото
фото из архива редакции
- Сейчас события годовой давности называют «Революцией достоинства». Боюсь, что революции еще не было, а основные события впереди. Но год назад, безусловно, случилось то, что коренным образом изменило жизнь каждого украинца.

Понятно, что были подняты вопросы украинской государственности, очень важные для нас еще со времен Киевской Руси. Но почему-то никто не подумал о том, что государством необходимо уметь управлять. Все эти годы главное, что было необходимо политику в Украине (да и в России), чтобы быть успешным и любимым в народе - это умение обещать.

А вот сейчас время обещаний кончается. А к экономической политике украинцы не готовы. Я еще год назад говорил, что «хотеть в Европу» - это такая давняя традиция. Вот только рынки сбыта у нас в России и других странах Востока. А значит, добрососедские отношения с этими странами надо строить.
По большому счету и на Майдан и на Антимайдан люди выходили, поскольку устали от коррупции, нищеты и пр. На Антимайдане также звучали разумные и интересные вещи. К сожалению, в прессе Антимайдан подавали едва ли не как собрание маргиналов.

Майдан не добился своих целей. Коррупция, по-прежнему, процветает. Демократия, гарантирующая права и свободы, так и не появилась, соблюдения законов нет, экономика, которая большей частью держалась на связях с Россией, развалена. Сейчас возникают только вопросы: что будем есть, откуда брать деньги на выплаты и еще много других, не менее важных.

Я считаю, что такого развития событий допускать было нельзя. Политика не должна делать из людей врагов. И уже тем более нельзя было допускать кровопролития. Сейчас в Украине нужен серьезный диалог в обществе.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
29 листопада 2014 г. (18:59)
Спокойная и взвешенная оценка событий. МВ удивило.
Алех
30 листопада 2014 г. (12:51)
Так диалог идет полным ходом! С самого утра! Кучерявый умеет диалоги вести

Донецк обстреливают из реактивной артиллерии и тяжелого вооружения, пишут местные жители в соцсетях
Hate
1 грудня 2014 г. (21:03)
Комментарий удален
Hate
1 грудня 2014 г. (08:26)
"По большому счету и на Майдан и на Антимайдан люди выходили, поскольку устали от коррупции, нищеты и пр. На Антимайдане также звучали разумные и интересные вещи. К сожалению, в прессе Антимайдан подавали едва ли не как собрание маргиналов" - Дядя, смените фамилию на Мюнхгаузен! Ага, все так устали, что вдруг вышли на антимайдан, притом за деньги Януковича, стыренные у них же самих, затем, чтобы протестовать против коррупции Януковича и нищеты при Януковиче! Действительно, "интересные вещи" происходили!
Voron
1 грудня 2014 г. (08:58)
Согласен с тобой, Hate. А вот у Алекса похоже голова варит как-то не так. Донецк обстреливают, да. Но кто? И в Даунбассе и в Лугандонии сепаратисты и бандиты разных мастей уже друг друга мочат, не слыхал. Алекс? Делят сферы влияния. А Устюжин как был комсомольско-коммунятсткой проституткой так и остался. Это потерянные люди с узким мировоззрением и узким лбом. Им все равно, какому царю кланяться. Как он ностальгирует по Януковичу! Щас заплачет!
Алех
1 грудня 2014 г. (09:20)
Ага, только у майдановцев светлые и мудрые головы! Настолько мудрые, что за год просрали полстраны.

И у меня голова отлично варит! И хватит мне рассказывать сказки о том, как "даунбас" сам себя обстреливает. Или как в Луганске кондиционер взорвался! Здесь тебе не Шустер-Лив, чтобы лапшу вешать!

Да мне начхать на Устюжанина, я о нем вообще первый раз слышу. Типа, Бриан - это голова (с).
Voron
1 грудня 2014 г. (13:41)
Ой! Кто здесь? Алекс?! Давно не "читались". А полстраны просрали януковичи, когда заранее готовили сдачу рашке не половину, а всей страны! Вместе с тобой и твоими подштанниками! Или и тут будешь возражать?! Не Янык ли год врал всей стране о вступлении в ЕС, а потом резко передумал, потому что хозяин в Кремле приказал? А ты хочешь, чтобы на следущий день после Майдана всем стало хорошо и богато жить? Ждешь, что тебе принесут твои желания на блюдечке с голубой каемочкой? РАБОТАТЬ НАДО И ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ, а не брызгать ненавистью к ней. Я уже говорил: чемодан-вокзал-рАсея!
Алех
1 грудня 2014 г. (14:00)
Знову папырэдныки! Вот суки!

А можно про сдачу Януковичем поподробнее. А то мне как-то показалось, что сдача началась в марте месяце вроде! Насчет следующего или завтрашнего дня! Уже год прошел почти - где ПЕРЕМОГЫ? Ну там, хотя замминистр вшивый на скамье подсудимых? Или пара генералов-тыловиков за расхищение социалистической собсвтенности? Тоже нету! Ну давайте потерпим еще годик-другой. Ведь у нас правительство "самоубийц" керуе. Такие "самоубийцы", что их от корыта только вперед ногами можно вынести!

Мне вот очередную ПЕРЕМОГУ на днях принесут: квитанции на воду и тепло! Жена приболела, я пошел в аптеке и увидел ПЕРЕМОГУ: фармацитрон, который стоил при крововам режиме 4,75 грн. за пакетик, стоит 13 гривен. А вель доллар подорожал всего в ДВА раза , а не в три. ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛ. Так кто виноват? Янукович, Путин или маже скакунцы-"самоубийцы"?

Вот это реалии, а не твои лозунги о патриотизьме, любить родину и прочую херню! Моя любовь к родине выражается в том, что я законопослушный гражданин, работаю, плачу налоги (ну почти плачу) и даже перевожу бабушек через улицу? Хрена тебе еще надо? Скакать вместе с вами во имя Коломойского и Кучерявого? ХЕР! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Чемодан-вокзал-рассея. ЛЮБИТЬ РОДИНУ! Как все банально и заезжено! Вот крымчнае лохи тупые, не так поняли, и отвалили вместе с вокзалом, чемоданом и полуостровом!

android
1 грудня 2014 г. (09:24)
Все так радуются этому майдану, а что стало лучше, за этот год мы только обнищали, сменили одних коррупционеров на других, в чем смысл этого майдана? Сейчас проведут люстрацию для того что бы опять же поставить своих людей. Как брали все взятки так и продолжают брать. Ничего хорошего майдан не принес.
Алех
1 грудня 2014 г. (13:49)
Не шаришь! Ты избавился от ига Януковича, получил возможность свободно дышать, чувствовать себя европейцем! Ради такого можно смириться с чудовищной инфляцией и коррупцией! И главное, с развалом страны!
Алех
1 грудня 2014 г. (15:04)
Вот! Нашел одну ПЕРЕМОГУ. Ну хоть в чем-то Майдан пошел на пользу стране

За 8 месяцев 2014 года в едином реестре досудебных расследований было зарегистрировано 1 млн. 120 тыс. уголовных преступлений ( на 75% больше 2013 г.).

Chupa_Chups
1 грудня 2014 г. (20:27)
Хорош скулить, януковичская вонючка. По новому закону в реестр заносятся все заявления. даже если просто кто-то что-то заявил в телефонном режиме.
Алех
2 грудня 2014 г. (06:57)
Я не скулю! Я просто ржу в вас - дебилоидов! С голой жопой - зато с гиднистю! Ну ниче, по весне вы лапу з гиднистю уже сосать будете!  
trollboroda
1 грудня 2014 г. (15:23)
"Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами пользуются негодяи."
Алех
1 грудня 2014 г. (15:33)
Это Беня с Шоколадным глазом романтики?
trollboroda
1 грудня 2014 г. (16:03)
Не, эти просто имеют.
Алех
2 грудня 2014 г. (07:02)
Ляхи, ла-ла-ла! 

Новый посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч дала интервью РИА Новости..
по поводу безвизового режима между Украиной и Польшей
Она заявила, что Варшава приняла решение о заморозке проекта функционирования 100-км участка польско-украинской границы, через который граждане могли бы осуществлять безвизовые переходы. При этом польский посол отметила, что Варшава решила отказаться от принятия на своей территории украинских беженцев. Пелчинска-Наленч ответила, что не видит необходимости в переселении граждан Украины в Польшу по той причине, что в центральных и западных областях Украины обстановка вполне спокойная, а потому украинским гражданам можно временно пожить именно в этих областях.
Вместе с тем польский дипломат заявила, что Польша продлила соглашение с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью..
Chupa_Chups
2 грудня 2014 г. (08:20)
Про распятого мальчика будет?
Алех
2 грудня 2014 г. (09:17)
Т.е. по существу ответить, что майдан привел страну к развалу, ответить нечего?

А про мальчиков не переживайте! Будет новый Нюрнберг, будут и дети убитые и бомбардировка облсовета Луганска и все остальное!
Chupa_Chups
2 грудня 2014 г. (14:16)
Почему ответить нечего? Есть чего. Но это до тебя вряд ли  дойдёт. Бисер перед свиньёй - слышал, не?
Алех
2 грудня 2014 г. (14:33)
Жиденько обтекаете! Засчитано! Ну это неудивительно! Ведь год назад, начиная скакать думали, что через год будем в Европу без виз кататься, европейскую зарплату получать! А вышло немного иначе. Примерно, вот так:



А ведь умные люди вас предупреждали!
trollboroda
4 грудня 2014 г. (10:46)
Какие умные люди? О чем предупреждали? Самое умное, что тогда звучало от защитников Януковича - это то, что с нашим говенным производством и повальной коррупцией только в таежном союзе сидеть. В остальном было обезьянье уханье про триединое братство, бендер и т.д.
Алех
4 грудня 2014 г. (14:22)
Комментарий удален
trollboroda
4 грудня 2014 г. (15:13)
Вы мысль-то продолжайте. Успихив нема, доскакались. По какой программе предлагаете действовать? Украинскому правительству, разумеется. Нам-то понятно: работать, отдыхать, ютуб смотреть.
Алех
4 грудня 2014 г. (15:22)
Арсений Петрович? Не признал! Лично вам я предлагаю пойти повеситься. Вас же назвали кабинетом "самоубийц"

А правительству предлагаю работать на благо народа. К сожалению, это фантастика, пока над страной будет парить Беня с Кучерявым!


trollboroda
4 грудня 2014 г. (15:57)
Так Беня с Кучерявым ведь не с Марса ведь прилетели. Придут на их место такие же. Кстати, вот назначили у нас министрами иностранцев. А ведь интересное начинание. Киевское государство варяги строили. И Дикое Поле благоустраивали колонисты. Может, посадим везде немцев и шведов, и пусть командуют?
Алех
4 грудня 2014 г. (16:36)
Вот, кстати, новый министр отжег:

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает, что избежать веерных отключений электроэнергии в стране возможно, если снизить энергопотребление на 15%; он предлагает украинским предприятиям перейти на ночной режим работы для уменьшения нагрузок на энергосистему.

Ну а че, нормальный ход. Я думаю, украинские рабочие неслыхано счастливы!

Схожі новини: