Алексей Булгаков, участник «Евромайдана» в Киеве, один из организаторов Мелитопольского майдана: ««Революція Гідності» продолжается»

Переглядів: 2057

29 листопада 2014 08:08

Алексей Булгаков, участник «Евромайдана» в Киеве, один из организаторов Мелитопольского майдана: ««Революція Гідності» продолжается» фото
фото из архива редакции
В Мелитополе отмечают годовщину Майдана. Рассказывают очевидцы.

- «Майдан», как социальное явление, повлиял не только на историю Украины, он изменил ход мировой истории. «Революція Гідності» вскрыла «опухоли»: в Украине - Януковича и его «семью», в России - Путина и его имперские замашки.

Добились ли мы конкретных результатов? Однозначного ответа нет. Безусловно, мы добились великого подъема национального самосознания. Жители Украины стали гордиться тем, что они - украинцы, а весь мир теперь точно знает, что Украина - не Россия.

Но свержения криминально-олигархической системы, построенной регионалами, пока не произошло. И для Мелитополя изменилось пока немногое. К власти приходят новые лица со старыми «замашками». Рушить криминальные схемы никто не хочет, все хотят ими управлять.

Сейчас многие говорят, что именно Майдан спровоцировал теперешнее кровопролитие на востоке страны. Мол, если бы не события в Киеве, то украинцы бы сейчас не умирали. Сценарии, конечно, могли быть разные. Но надо отдавать себе отчет, что Янукович Украину продал - продал территорию вместе с народом. А значит, люди гибли бы от геноцида по отношению к украинскому народу - посмотрите на татар сейчас в оккупированном Крыму. Путину не нужна украинская нация - ему нужны рабы и статисты.

Российские историки говорят, что татаро-монгольское иго затормозило развитие России на сотню лет, но мы украинцы не хотим, чтобы российское иго затормозило Украину.
Поэтому «Революція Гідності» продолжается - и мы ни на что не согласны, кроме победы.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 листопада 2014 г. (08:30)
Да пошли вы на...й со своей гиднистю! Ублюдки лицемерные! Ну ничего, всем по заслугам будет!

Млять, и что он несет: повлияло на ход мировой истории. Да миру насрать на Украину. Нахрена им страна-попрошайка, которая ходит по этому миру с протянутой рукой и клянчит деньги. Вместо того, чтобы проводить реформы. 

Да и нет уже Украины после 21 февраля! А после лета тем более! И никакие акции, вышиванки, прапоры и гимны ее не вернут! 
Marry_555
30 листопада 2014 г. (00:15)
Алех, Вам не надоело писать эти высеры? 
Алех
30 листопада 2014 г. (12:44)
Что, правда глазки колет? Обосрались с майданом второй раз? Ничего, бывает!

Схожі новини: