Мелитополь против насилия

Переглядів: 1450

28 листопада 2014 16:33

Мелитополь против насилия фото
Фото предоставлено Ю. Каптел: Увидеть такой браслет - большая поддержка для жертв насилия
Сегодня, 28 ноября, у главного учебного корпуса Мелитопольского педуниверситета волонтеры и специалисты Мелитопольского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи провели информационную акцию «Я против насилия» в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия».

Как рассказала специалист Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Юлия Каптел, целью проведения акции было предупреждение насилия в семье, повышение осведомленности студенческой молодежи и жителей города о том, куда можно обратиться, если вы стали жертвой насилия. В акции принимали участие семь специально подготовленных волонтеров из числа студенческой молодежи.

Во время проведения акции «Я против насилия» волонтеры центра раздавали буклеты с телефонами горячей линии и практическими советами людям, которые столкнулись с насилием, а также тематические браслеты малинового цвета со словами «Я против насилия».

- Не смотря на кажущуюся простоту, распространение малиновых браслетов на улицах для людей, столкнувшихся с данной проблемой, очень важно, - говорят волонтеры. -  Мы осознаем актуальность проблемы для нашего региона и готовы оказывать юридическую и социальную помощь людям, которые обратились к нам с данной проблемой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: