Кто контролирует восточный въезд в Мелитополь?

Переглядів: 2376

28 листопада 2014 15:17

Кто контролирует восточный въезд в Мелитополь? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
На трех блокпостах, а вернее, усиленных пропускных пунктах, на территории Мелитопольского района, кроме сотрудников ГАИ и милиции, несут службу активисты из военизированных общественных формирований. На выезде на Одессу дежурит «Самооборона Мелитопольщины», на Южном выезде –  Мелитопольский батальон Хортицкого полка, а вот выезд в сторону Бердянска «отдан» под охрану "Правого сектора".

Вот только, напомним, мелитопольский "Правый сектор" был официально расформирован, поскольку являлся частью Запорожского подразделения данной организации, которое было распущено. Так кто же дежурит на этом блокпосту?

- Сейчас мы здесь находимся как представители общественной организации «Град», - пояснил представитель организации Юрий Дмитриенко. – Собственно Мелитопольская организация «Правого сектора» из «выросла» из «Града». А сейчас мы занимаемся оформлением документов и надеемся, что вскоре в Мелитополе появится официальная городская организация ПС, которая будет создана снова на базе «Града».

На данный момент на усиленном пункте, над которым реют национальные флаги, дежурят трое представителей организации, однако по мере необходимости число активистов может возрастать.

Сейчас ребятам обеспечили минимальный комфорт – есть жилой «вагончик», туалет, бочка, возле которой можно погреться. Также городская власть предоставляет питание и обеспечивает проезд. А дорожникам "градовцы" благодарны за освещение.

- Тем не менее, мы обращаемся к жителям Мелитопольщины с просьбой о посильной помощи по благоустройству и жизнедеятельности блокпоста, - говорит Юрий Дмитриенко. – Холодает, нужны дрова, продукты, может быть мебель для благоустройства вагончика. Привозите на блокпост – ребята будут рады.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
28 листопада 2014 г. (17:00)
А огнестрельное оружие у этих ребят на основании чего выдано?

Имеют ли они законное право на остановку транспортного средства и его досмотр, если это - представители общественной организации


Схожі новини: