Запорожские милиционеры сорвали планы похитителей

Переглядів: 958

28 листопада 2014 14:30

Запорожские милиционеры сорвали планы похитителей фото
В Орджоникидзевском районе Запорожья правоохранители задержали мужчину, который выстрелил в милиционера, пытаясь сбежать. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как отметили в ведомстве, вечером 21 ноября на проспекте Ленина группа незнакомцев подошла к мужчине и представилась работниками милиции. Сначала они предложили ему пройти в их автомобиль «БМВ» и ответить на ряд вопросов. А когда он отказался это сделать, злоумышленники силой пытались посадить его в иномарку.

«Мужчина сопротивлялся. К счастью, именно в это время рядом проезжал автомобиль ГСО. Наряд группы задержания вмешался в эту ситуацию. Милиционеры выбежали из служебного транспорта и приказали прекратить хулиганские действия. Группа лиц, увидев правоохранителей, бросилась наутек», – говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, один из злоумышленников, выбросив пистолет, побежал по улице 40-лет Советской Украины. Когда один из милиционеров почти догнал злоумышленника, последний стал оказывать вооруженное сопротивление и выстрелил в милиционера.

Как позже установила экспертиза, задержанный выстрелил в сотрудника милиции из травматического пистолета «Форт», переделанного для стрельбы боевыми патронами. Сведения о событиях внесены в ЕРДР по признакам п. 15 ч. 2 ст. 146 (попытка незаконного лишения свободы или похищение человека), ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Строжайшая санкция по этим статьям – пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное следствие.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: