В школах Запорожской области зимние каникулы начнутся в разное время

Переглядів: 1711

28 листопада 2014 14:10

В школах Запорожской области зимние каникулы начнутся в разное время фото
В настоящее время все школы Запорожской области обеспечены теплом и учебный процесс проходит в штатном режиме. А вот каникулы для учащихся на различных территориях начнутся в разное время. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ОГА.

– В текущем учебном году Министерством образования и науки Украины рекомендовано провести каникулы в следующие сроки: осенние – с 27 октября по 2 ноября, зимние – с 29 декабря по 11 января, весенние – с 23 до 29 марта. И в связи со сложной финансово-экономической ситуацией, возможными проблемами с отоплением зимой в части школ области, в первом семестре была организована усиленная отработка учебных занятий или перенос рабочих дней на субботу. Таким образом, эти школы получили возможность увеличить или продолжить отдых детей во время осенних или зимних каникул. Срок отдыха детей продлен на количество выходных, которые фактически отработаны ранее в каждом конкретном учебном заведении, – пояснила заместитель начальника управления департамента Валентина Хиврич.

В связи с этим в школах отдых учащихся в зимний период может иметь различную продолжительность. Например, в городе Запорожье планируется отдых учеников организовать с 15 декабря по 11 января включительно, в Михайловском районе – с 8 декабря по 11 января включительно.

На некоторых территориях, наоборот, придерживаются более традиционного расписания каникул. Так, в Энергодаре ученики будут отдыхать с 27 декабря по 11 января, в Мелитополе – с 29 декабря по 11 января, в Приазовском районе – с 29 декабря по 14 января. Однако, как отметили в департаменте, эти даты могут быть скорректированы в зависимости от обстоятельств.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: