СБУ задержала "министра юстиции ДНР"

Переглядів: 1253

28 листопада 2014 11:50

СБУ задержала министра юстиции ДНР фото
В Донбассе сотрудники контрразведки СБУ задержали "члена правительства" самопровозглашенной ДНР и еще шестерых приспешников террористов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники СБУ захватили бывшего милиционера, чья фамилия фигурировала в списке "правительства" террористов ДНР. Так называемый "министр юстиции" и его приспешник, житель с. Марково Константиновского района, были информаторами у боевиков. Они собирали сведения о расположении, количественном составе и вооружении подразделений ВСУ в зоне АТО", - говорится в сообщении.

Следователи СБУ начали в отношении задержанных уголовное производство по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Также сообщается, что в зоне проведения антитеррористической операции контрразведчики задержали корректировщика огня, жителя с. Степное Марийского района Донецкой области, который уже несколько месяцев был на службе у боевиков. Задания он получал непосредственно перед началом обстрелов украинских позиций от "офицера связи". Злоумышленник направлял огонь по силам АТО в районе хутора Таранчук, с. Степное и, звоня по телефону террористам, сообщал о передвижении украинской военной техники.

"Еще трех изменников задержали в Луганской области. В отношении всех злоумышленников открыто уголовное производство", - добавили в пресс-службе.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: