Запорожец пытался ограбить магазин

Переглядів: 899

27 листопада 2014 18:24

Запорожец пытался ограбить магазин фото
В Запорожье парень пытался обокрасть магазин брендовой мобильной связи
В Запорожье парень пытался обокрасть магазин брендовой мобильной связи. Преступление пресекли.

Вора поджидали в засаде сотрудники милиции.

В конце ноября к сотрудникам Орджоникидзевского райотдела милиции поступила оперативная информация о том, что один из магазинов брендовой мобильной связи в Запорожье планируют ограбить. И вовремя полученная информация и профессионально устроена засада не дала 23-летнему жителю Запорожья шанса на противоправный поступок. Об этом сообщает милиция.

Правоохранители тщательно проанализировали ситуацию, и решили установить внутри скрытые посты из числа сотрудников уголовного розыска. Так, днем магазин работал в стационарном режиме, а ночью там дежурили милиционеры в ожидании «незваных гостей».

И вот, после полуночи вторых суток дежурства, оперативники, которые находились в засаде, услышали звук разбитого стекла и шаги неизвестного. Вор наскоро хватал коробки с телефонами, планшетами и ноутбуками. Рядом стояла сумка, в которую воришка впопыхах составлял украденное. И «визитер» даже не успел опомниться, как «на горячем» его задержали милиционеры.

Для выяснения всех обстоятельств, он доставлен в райотдел милиции. Ночным вором оказался 23-летний житель Запорожья, который уже неоднократно имел проблемы с законом. Из магазина он успел прихватить 2 телефона, 2 планшеты и ноутбук общей стоимостью более 33 тысяч гривен.

Сейчас следователем следственного подразделения Орджоникидзевского райотдела Украины в Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Относительно ценителя брендовой техники уже избрана мера пресечения - арест. С санкции инкриминируемой статьи, его ожидает наказание в виде лишения свободы до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: