Запорожец лишился телефона

Переглядів: 1103

27 листопада 2014 18:03

Запорожец лишился телефона фото
Запорожская милиция вернула телефон излишне доверчивому жителю
Запорожская милиция вернула мобильный телефон излишне доверчивому жителю города.

Сотрудники сектора уголовного розыска Энергодарского горотдела ГУ МВД Украины в Запорожской области нашли 22-летнюю девушку, которая, пользуясь добротой случайного прохожего, «одолжила» позвонить мобильный телефон и не вернула. Об этом передают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«13 сентября около 22 часов в дежурную часть Энергодарского горотдела поступило сообщение от местного жителя, который стал жертвой неизвестной мошенницы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и установила обстоятельства совершения преступления. В вечернее время потерпевший вместе со своей семьей гулял по городу. Немного устав, они присели на лавочку. Через несколько минут к ним подошла молодая женщина и начала жаловаться на свою тяжелую жизнь. Она попросила у мужчины мобильный телефон, чтобы сделать срочный звонок. Последний, ничего не подозревая, отдал свой мобильник», - рассказывают в милиции.

Разговаривая, девушка отходила и возвращалась. А потом владелец гаджета, отвлекся на пару минут, и не заметил, как девушка исчезла. Телефон доверчивого мужчины она прихватила с собой.

Пострадавший не смог описать женщину, потому что не успел ее рассмотреть. Поэтому основную надежду оперативники возлагали на отработку вероятных мест сбыта похищенного. Принятые меры, в конце концов, дали ожидаемый результат. Правоохранителям удалось отыскать женщину, которая купила у воровки телефон, в соседнем городе.

Впоследствии милиционеры нашли и саму «продавщицу» краденого мобильника. Встреча с правоохранителями состоялась по месту жительства мошенницы, в одном из сел Великобелозерского района. Девушка 1992 года рождения нигде не работает и ранее проблем с законом не имела, поэтому в поисках заработка на жизнь она пошла легким, хотя и незаконным путем.

«На сегодня средство связи возвращено потерпевшему. Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Девушке грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается», - говорят в милиции.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: