В Запорожье встречали бойцов из зоны АТО

Переглядів: 1393

27 листопада 2014 14:55

В Запорожье встречали бойцов из зоны АТО фото
Фото РепортерUA.
Бойцы 55-й отдельной артиллерийской бригады вернулись на ротацию из зоны проведения антитеррористической операции сегодня, 27 ноября.

По традиции над военнослужащими подняли рушнык и передали каравай. Военных встречала запорожская молодежь под гимн Украины и лозунги «Хто не скаче, той москаль», «Слава Украине!». Солдатские матери и жены встречали защитников с цветами и сладостями.

Один из бойцов, доброволец Валерий Нефедов рассказал, что теплую одежду им передают волонтеры. «Если бы не волонтеры, вообще было бы тяжело», – отмечает военный. О том, где служил и чем занимался, боец не говорит, сохраняя военную тайну. Зато жена добровольца Ирина рассказала о своих буднях: «Живу только на успокоительном и не отходя от телефона. Не дай бог, он позвонит, а я не услышу». По словам бойца, связь с родными он поддерживает по мобильному телефону, но звонит раз в 3-4 дня, только в определенные моменты.

Командир 55-й отдельной артиллерийской бригады, полковник Сергей Брусов рассказал, что все задачи бойцы выполнили, теперь им дают возможность отдохнуть.

«Отпуск дается на 10 дней. Потом будет неделя на восстановление техники. После этого уже примут решение об обратном отправлении бойцов в зону АТО», – рассказывает Сергей Брусов.

Также полковник сообщил, что в батальоне есть погибшие. «Особенно ребята погибали на начальном этапе, когда все только начиналось», – отметил командир бригады.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: