Статистика - профессия женская

Переглядів: 812

5 грудня 2007 12:00

Статистика - профессия женская фото
Эта дата связана с проведением в 2001 году первой Всеукраинской переписи населения, наиболее масштабной статистической работы. Но перепись – это лишь малая часть статистики. Органы статистики осуществляют государственную статистическую деятельность, направленную на сбор и обработку «статистической информации о массовых экономических, социальных, демографических, экологических явлениях и процессах, которые происходят в Украине и ее регионах».

В Мелитополе и районе за такую работу отвечает отдел статистики, который возглавляет Лидия Гришина. Согласно архивным данным, орган статистики начал работать в нашем городе еще в 1943 году, тогда его возглавляла Любовь Покрасенко. На сегодня мелитопольский отдел статистики - это 15 специалистов-экономистов и 4 статистика. Коллектив почти полностью женский, поскольку работа очень кропотливая и ответственная, отмечает Л. Гришина.

Среди основных заданий отдела - изучение условий жизни, экономической активности, занятости и т.п. приблизительно 200 семей нашего региона. Собранные данные затем обобщаются и передаются в область. По случаю праздника грамотой главного управления статистики в Запорожской области награждена специалист 1 категории – экономист, статистик с 32-летним стажем, Алла Гетьманская. Начальник отдела статистики Лидия Гришина, заместитель начальника Наталия Любочко и специалист 1 категории Валентина Микитенко получили грамоты от Мелитопольского городского совета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: