ГАИ напоминает водителям, как себя вести

Переглядів: 1387

27 листопада 2014 12:06

ГАИ напоминает водителям, как себя вести фото
Сотрудники мелитопольской госавтоинспекции обращаются к водителям с напоминанием о  том, как надо себя вести на дорогах в сложившихся погодных условиях.

Рекомендации Госавтоинспекции по управлением автомобилем в условиях скользкой дороги:

• Не тормозите резко на скользкой дороге, это бесполезно и крайне опасно. Проезжая опасный участок, старайтесь сохранять скорость постоянной, педалью газа пользуйтесь очень осторожно и плавно. Не делайте резких поворотов рулем.
• Будьте особенно внимательны проезжая эстакады и мосты, ведь ледяной слой на этих участках дороги появляется раньше и исчезает позже. Проезжать такие зоны необходимо крайне осторожно.
• На скользкой дороге избегайте резких маневрирования и обгонов. При движении на подъем, выбирайте такую передачу, чтобы не пришлось переключаться до полного завершения подъема. Во время спуска не нажимайте на педаль сцепления, при управлении авто на скорости тормозите плавно.
• Не забывайте о пешеходах. Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому постарайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами.
• Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума.

Помните, руководствуясь простыми советам, вы сможете обезопасить свое передвижение на автомобиле при любых погодных условиях. Госавтоинспекция хочет водителям безопасности на дорогах!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: