В Запорожье попался вор

Переглядів: 1045

26 листопада 2014 18:06

В Запорожье попался вор фото
В запорожском магазине вор попал в засаду милиционеров
В запорожском магазине вор попал в засаду милиционеров, которые не дали парню провернуть задуманное.

Вовремя полученная информация и профессионально устроенная засада не дала 23-летнему жителю Запорожья шанса на противоправный поступок.

В конце ноября к сотрудникам Орджоникидзевского РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступила оперативная информация о том, что один из магазинов брендовой мобильной связи в Запорожье планируют ограбить.

Правоохранители тщательно проанализировали ситуацию, и решили установить внутри скрытые посты из числа сотрудников уголовного розыска. Так, днем магазин работал в стационарном режиме, а ночью там дежурили милиционеры в ожидании «незваных гостей».

На вторые сутки дежурства оперативники, которые находились в засаде, услышали звук разбитого стекла и шаги неизвестного. Вор наскоро хватал коробки с телефонами, планшетами и ноутбуками. Рядом стояла сумка, в которую он впопыхах ссыпал украденное.

Для выяснения всех обстоятельств парня доставили в райотдел милиции. Ночным вором оказался 23-летний житель Запорожья, который уже неоднократно имел проблемы с законом. Из магазина он успел прихватить 2 телефона, 2 планшеты и ноутбук общей стоимостью более 33 тысяч гривен.

Сейчас следователем следственного подразделения Орджоникидзевского РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины.

Относительно «ценителя трендовой техники» уже избрана мера пресечения — арест. Согласно санкции инкриминируемой статьи, его ожидает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Досудебное следствие продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: