Любовь Черепаха продала на аукционе медали, чтобы помочь восстановлению военного госпиталя

Переглядів: 1877

26 листопада 2014 17:54

Любовь Черепаха продала на аукционе медали, чтобы помочь восстановлению военного госпиталя фото
Фото с сайта Запорожской епархии: Любовь Черепаха отдала медали, чтобы помочь нуждающимся
Как сообщили в Запорожской епархии, запорожанка и знаменитая спортсменка Любовь Черепаха передала Запорожской епархии две уникальные медали: медаль рекорда Гиннесса и медаль официального представителя Книги рекордов Гиннесса на территории СНГ.

Они свидетельствуют, что наша землячка установила рекорд Гиннесса, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса и выполнила 1434 рывка 10-килограммовой гири за 60 минут (т.е. 14 тонн 340 кг) в июне этого года в Архангельске (Россия). Этот рекорд стал ее первым рекордом Гиннесса, а вообще прославленная спортсменка установила три абсолютных рекорда мира, два абсолютных рекорда Европы, 20 рекордов Украины!

На аукционе "Аукро" ее медали купили за чуть более 15 тыс. грн. Имя покупателя пока неизвестно, но при официальной передаче наград будет оглашено. Вырученные от продажи медалей деньги Л. Черепаха отдает на благотворительные цели - в фонд проекта Запорожской епархии УПЦ "Любовь милосердствует", а именно - на помощь тяжелобольным детям Запорожскогокрая и на восстановление военного госпиталя в Запорожье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: