Дороги Запорожской области готовы к зиме

Переглядів: 1199

26 листопада 2014 15:05

Дороги Запорожской области готовы к зиме фото
Дороги Запорожской области готовы к зиме. Об этом во время всеукраинского селекторного совещания сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко, передает пресс-служба ОГА.

По его словам, в достаточных объемах заготовлены все необходимые противогололедные материалы, в соответствии с планом мероприятий проведен ремонт и подготовка временных баз и площадок для их хранения. Техника переоборудована и подготовлена к условиям зимней эксплуатации. В целом это 55 пескоразбрасывателей, 5 солераспределителей, 35 единиц погрузочной техники. Подготовлено также 33 пункта обогрева.

Руководитель Службы автодорог отметил, что проверка готовности запорожских дорог к эксплуатации в зимний период провела сама природа. Последствия непогоды, которая недавно охватила область, были оперативно ликвидированы, проезд автотранспорта обеспечен. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было задействовано более 100 единиц техники и использовано почти 1 тыс. 90 т песчано-соляной смеси и более 30 тонн чистой соли.

Как сообщил директор департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский, уже заключены дополнительные соглашения о сотрудничестве с областными подразделениями ГСЧС, ГАИ и с другими предприятиями и организациями на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. На сегодня уже заключены 75 договоров на привлечение 94 единиц техники сторонних организаций для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования во время осложнения погодных условий. При этом открытым, по словам чиновника, остается вопрос заготовки горюче-смазочных материалов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: