Какой будет зима в Украине

Переглядів: 1912

26 листопада 2014 10:56

Какой будет зима в Украине фото
В ближайшие недели сохранится снежная погода, сильных морозов не прогнозируется.

Снежная погода в Украине сохранится еще две недели, серьезной оттепели не предвидится. Об этом рассказал ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло.

"Снег будет лежать до десятых чисел точно. Такая погода, как сейчас в Украине, сохранится до первой декады декабря", – рассказал специалист.

В Укргидрометцентре также отмечают, что аномальной температуры и осадков зимой не должно быть. "Экстрима мы не ожидаем. Декабрь, январь и февраль будет в рамках климатической нормы. Немного холоднее на востоке и немного теплее на западе. Февраль под вопросом, но по предварительным данным будет ниже нормы по температуре", – сообщил Мурмыло.

В то же время, метеосайты прогнозируют морозы до -10 по Украине уже с середины декабря. В этом месяце ожидается ясная, снежная погода, но к концу декабря возможна плюсовая температура.

Народный синоптик Валерий Некрасов из Днепропетровска, который составляет свои гидрометеорологические прогнозы на основе солнечно-лунных ритмов, рассказал, что новогодние праздники украинцам придется встречать со слякотью и мокрым снегом.

"Зима будет снежной, в середине декабря будет гололед, в начале третей декады – похолодание до 10 градусов. Но к Новому году все растает. На Рождество будут слабые морозы", – отмечает синоптик. По его прогнозам, самые лютые морозы до -20 в Украину придут уже после 20 января.

Ранее в Укргидрометцентре заявляли, что серьезное похолодание и снегопады в Украине начнутся уже в конце ноября.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: