Запорожские спасатели предупреждают об усилении ветра и гололедице на дорогах

Переглядів: 1326

26 листопада 2014 10:26

Запорожские спасатели предупреждают об усилении ветра и гололедице на дорогах фото
Сегодня, 26 ноября, местами по области ожидаются порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, гололед. На дорогах гололедица.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. Так, сегодня, по области облачная погода, небольшой снег, днем возможен с дождем, местами гололед, гололедица, ветер северо-восточный 7-12 м/с, ожидаются порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1-6 градусов мороза, днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

В Запорожье ожидается облачная погода, небольшой снег, гололедица, ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем от 0 до 2 градусов мороза.

Завтра, 27 ноября, синоптики обещаю облачную погоду, небольшой снег с дождем, местами гололед, гололедица, ветер северо-восточный 7-12 м/с, температура воздуха ночью 3-8 градусов мороза, днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

В пятницу, 28 ноября, ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, днем возможен с дождем, гололед, гололедица, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В связи с этим спасатели просят запорожцев и жителей области соблюдать правила личной безопасности. Воздержаться от поездок в пределах области, ограничить пребывание на свежем воздухе, особенно детей, а также не выходить в акваторию Азовского моря и Каховского водохранилища. Не допускать переохлаждения организма. Не оставлять свой автотранспорт возле деревьев и не препятствовать движению аварийно-спасательной техники.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: