Украина запретила въезд 14 российским деятелям культуры

Переглядів: 1068

26 листопада 2014 08:56

Украина запретила въезд 14 российским деятелям культуры фото
По словам министра культуры Евгения Нищука, черный список определили СБУ, Генпрокуратура, украинское Министерство иностранных дел.

14 деятелей культуры России являются персонами нон грата в Украине. Об этом в эфире телеканала "24" сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.

По его словам, все 14 деятелей являются гражданами РФ. По его словам, на одного из них - актера Михаила Пореченкова - заведено уголовное дело.

"Этих лиц определили СБУ, Генпрокуратура, украинское Министерство иностранных дел. Это люди, которые неоднократно унижали украинцев, украинское государство", - подчеркнул министр.

Он отметил, что всех персон нон грата украинцы знают. "Они открыто угрожают Украине, унижают украинцев, нашу историю, культуру, ценности", - добавил Нищук.

Глава Минкульта подчеркнул, что российские деятели культуры, которые высказались в поддержку аннексии Крыма или войны на Донбассе, должны понимать, что речь идет не о политике, а о вопросе жизни, так как на востоке Украины сейчас гибнет много людей.

Напомним, ранее Латвия внесла в свой черный список Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: