В Запорожье откроется новый современный гинекологический корпус

Переглядів: 1043

25 листопада 2014 16:10

В Запорожье откроется новый современный гинекологический корпус фото
На сегодняшний день выполнено 90 % работ по обустройству второго корпуса областного перинатального центра. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

По словам начальника управления капитального строительства ОГА Сергея Кузнецова, главным строительным объектом на сегодня является гинекологический корпус областного перинатального центра. Ввести в эксплуатацию его планируют уже к концу года. Более 90% работ выполнено, осталось установить источники бесперебойного питания, которые позволят в случае отключения электроэнергии сохранять рабочий процесс и жизнь младенцев, которые помещены в боксах.

- В гинекологическом корпусе будут размещены операционные нового поколения - так называемые "чистые помещения". Покрытие стен, потолка и пола позволит проводить мощную дезинфекцию. В этих операционных отсутствуют швы, все полностью загерметизировано, через вентиляционные системы будет происходить круговорот воздуха. В помещениях уже налажена автоматика, которая ежеминутно будет проверять воздух на предмет концентрации вредных веществ. Если их количество будет увеличиваться - включаться специальные вентиляторы и фильтры, которые и будут осуществлять кругооборот воздуха. Такой процесс будет происходить ежечасно, - сообщил Сергей Кузнецов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: