Россия ввела в Луганскую область 5 колонн военной техники

Переглядів: 1214

25 листопада 2014 13:50

Россия ввела в Луганскую область 5 колонн военной техники фото
По данным Совета нацбезопасности Украины, по ротации из РФ через КПП Изварино в направлении Луганска выдвинулась техника и живая сила противника.

Россия проводит ротацию своих военных в Донбассе: в Луганскую область переброшено пять колонн военной техники с личным составом и боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Противник проводит ротацию живой силы, в частности, с одной стороны зафиксирован частичный вывод российских подразделений, в то же время, по оперативным данным, за прошедшие сутки через пункт пропуска Изварино в направлении города Луганска зафиксировано движение пяти колонн техники общей численностью около 80 единиц. Львиную долю этой техники составляют автомобили и автобусы с личным составом и боеприпасами", - сказал Лысенко.

Также, по информации СНБО, вблизи города Докучаевск Донецкой области зафиксировано до 500 боевиков, 15 танков, 20 бронированных машин, 6 установок реактивного огня Град и 5 артиллерийских установок.

"Силы АТО готовы к адекватным действиям в случае активизации врага на этом участке", - добавил Лысенко.

Ранее сообщалось, что страны-участницы НАТО констатируют вмешательство Кремля как главную причину вооруженного конфликта в Донбассе и призывают усилить санкции против путинской России


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: