Подвиг мелитопольских летчиков не оставил жюри равнодушным

Переглядів: 1554

25 листопада 2014 08:32

Подвиг мелитопольских летчиков не оставил жюри равнодушным фото
Фото предоставлено Н. Ивановой.
На днях в Запорожском областном краеведческом музее организовал прошел финал областного литературно-исследовательского конкурса «Патриотизм в судьбе Запорожья».

Мелитополь на этом конкурсе представляла ученица Мелитопольскоuj высшего профессионального училища Юлия Алексашина. Девушка представляла свою работу «Прерванный полет «Соколов» в номинации «2014 - время действий».
Как рассказала заместитель директора ВПУ по воспитательной работе Наталья Иванова, свою работу Юля вместе с руководителем - преподавателем предмета «Защита Отечества» Зубашенко Ларисой Алексеевной - посвятила подвигу экипажа самолета «Ил-76», который, выполняя боевую задачу по транспортировке военной техники, боеприпасов и военных для ротации в зоне проведения антитеррористической операции был сбит в небе над Луганским аэродромом в ночь с 13 на 14 июня 2014 года.

Трогательная презентация Юлии не оставила жюри конкурса равнодушными, и работа по праву заняла первое место в своей номинации, а автор получила диплом победителя и памятный кубок.

Стоит отметить, что сначала за право выйти в финал соревновались более 150 участников. А в «очном» этапе принимали участие 45 работ. При этом среди участников была не только учащаяся молодежь из школ, профессионально-технических учебных заведений, вузов, но и молодые представители педагогических коллективов школ, институтов, колледжей.
Поздравляем победителей, и верим, что собственный патриотизм и участие в подобных конкурсах станут залогом формирования активной гражданской позиции учащихся и личной ответственности за судьбу государства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: