Запорожцы становятс яжертвами мошенников

Переглядів: 1214

24 листопада 2014 19:22

Запорожцы становятс яжертвами мошенников фото
Жители Запорожья продолжают кормить мошенников
Жители Запорожья продолжают кормить мошенников. Не помогают даже советы правоохранителей.

В Ореховский райотдел милиции за помощью обратилась 58-летняя местная жительница. Она рассказала о том, что днем к ней позвонил неизвестный мужчина, представился работником милиции и сообщил, что ее внук в Запорожье задержан за драку и для решения вопроса о не привлечении его к ответственности нужно перечислить пострадавшим деньги на предоставленные карточные счета. После чего заявительница, не колеблясь, перечислила злоумышленникам через платежный терминал 1800 и 2 тыс. гривен, и только потом, позвонив родственнику, поняла, что ее обманули.

В тот же день в Жовтневый райотдел милиции Запорожья за помощью обратилась 72-летняя гражданка. По ее словам, к ней ночью позвонил неизвестный, голос которого показался женщине похожим на голос ее сына, и рассказал о том, что он якобы сбил девушку и ему нужны деньги в сумме 2 тыс. долларов, указанной суммы у заявительницы не оказалось, но она, не проверив сомнительное сообщение, во дворе дома по месту жительства отдала 2 тыс. гривен неизвестному мужчине, который подъехал на автомобиле.

Сведения по обоим случаям внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Правоохранители разыскивают злоумышленников.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: