В Запорожскую область ежедневно прибывают переселенцы

Переглядів: 1195

24 листопада 2014 18:24

В Запорожскую область ежедневно прибывают переселенцы фото
В Запорожскую область за сутки прибыло 500 беженцев из зоны АТО
В Запорожскую область за сутки прибыло 500 беженцев из зоны АТО. В регионе временное пристанище нашли больше 45 тысяч человек.

За минувшие сутки в Запорожскую область прибыло более 500 человек с Востока Украины. Об этом сообщил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны АТО Николая Головань. Сегодня на территории области официально зарегистрировано 45103 переселенцы, из них 6162 - мужчины, 14 687 - женщины, 13 025 - дети, 11 229 - инвалиды и пожилые люди.

«Ежедневно только в городе Запорожье мы принимаем в среднем 400-480 человек. Количество прибывших в последнее время увеличилось в связи с приближением зимы, а также потому, что боевые действия, несмотря на так называемое перемирие, не утихают. Но вместе с тем есть и желающие вернуться домой. На сегодня в свои дома вернулись 4406 человек», - сообщил Николай Головань.

По его словам, в области также продолжают прибывать люди лишь на определенный период: регистрируются ради оформления выплат в органах пенсионного и социальной защиты.

«Такое явление мы называем «пенсионным туризмом». Люди уже успели приспособиться, оформляют все необходимые выплаты и снова возвращаются домой. Объясняют это тем, что готовы жить под пулями. Главное, что дома», - отметил начальник штаба.

До наступления холодов 1394 человека были расселены в пригодные для проживания в осенне-зимний период помещения. Все здания отапливаются. Кроме того, продолжаются работы по установке модульных домиков в Южном микрорайоне Запорожья.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: