В Запорожье поймали распространителя листовок о "ЗНР"

Переглядів: 1305

24 листопада 2014 18:01

В Запорожье поймали распространителя листовок о ЗНР фото
Запорожец-"партизан" продался России и промышлял агитацией за "ЗНР"
Запорожец-"партизан" продался России и промышлял агитацией за "ЗНР". Его поймали правоохранители.

В Запорожье СБУ задержала местного жителя, который получил задание от российского куратора - распространять материалы антиукраинского содержания на территории региона.

Запорожец, член местной ячейки Коммунистической партии, в социальных сетях "тиражировал" сепаратистские настроения, установил контакт с гражданином РФ, зарегистрированным в интернете под псевдонимом "Григорий Олейник".

Россиянин предложил мужчине присоединиться в ряды "партизанского движения", чтобы оказывать поддержку террористическим организациям и создать так называемую "Запорожскую народную республику". В частности, горожанин должен был распространить антиукраинские печатные материалы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В оговоренное время местный житель должен был забрать на вокзале, в камере для хранения вещей, первую партию агиток - более тысячи экземпляров.

Сотрудники СБУ не допустили распространения материалов с сепаратистскими призывами и задержали злоумышленника "на горячем".

Мужчине объявлено официальное предостережение от имени СБУ о недопустимости противоправного посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: