Запорожские коммунальщики остались без зарплаты

Переглядів: 970

24 листопада 2014 17:22

Запорожские коммунальщики остались без зарплаты фото
Запорожским коммунальщикам «Основания» задерживают зарплату
Запорожским коммунальщикам «Основания» задерживают зарплату. Однако после освещения темы в СМИ вопрос разрешился.

20 ноября, запорожская милиция открыта уголовное производство по факту невыплаты зарплаты работникам КП «Основание».

По поручению прокуратуры Запорожской области, в целях защиты конституционных прав работников, Жовтневый райотдел милиции открыл уголовное производство по факту невыплаты зарплаты работникам запорожского КП «Основание» (ч.1 ст. 175 УК Украины). Об этом рассказал первый заместитель прокурора Запорожской области Александр Озерянский.

Основанием для этого поручения стали сведения, изложенные в средствах массовой информации, которые получили значительный общественный резонанс в Запорожье. Работники предприятия утверждают, что с сентября этого года не получают причитающуюся им заработную плату, в результате чего долг перед более чем 500 работниками предприятия уже составляет 2,7 миллиона гривен. Однако руководство «Основания» продолжает тратить деньги на различные второстепенные нужды, в частности, на ремонт собственных помещений, и тому подобное. При этом, по данным статистики, органов фискальной службы и социальной защиты населения, задолженность по выплате зарплаты на коммунальном предприятии отсутствует.

КП «Основание» погасило задолженность перед своими работниками. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник «Основания» Алексей Гавриков.

«Задолженность за август мы погасили в сентябре. На 1 октября оставалось 3,3 миллиона, которые выплатили в течение первой декады октября. На 1 ноября долг составил 2,937 миллиона гривен, это была зарплата за сентябрь. Ее мы погасили 21 ноября. Уже началась выдача заработной платы за октябрь: 4,597 миллионов выплатили, осталось 10,4», - сказал Алексей Гавриков.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: