В Мелитополе избили двух солдат из АТО. Среди нападавших был замечен человек в милицейской форме

Переглядів: 6955

24 листопада 2014 15:36

В Мелитополе избили двух солдат из АТО. Среди нападавших был замечен человек в милицейской форме фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Это стало причиной акции протеста под горотделом милиции. Общественность требует остановить беспредел.

Около 3 часов ночи 24 ноября, двое военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО, были избиты шестью неизвестными на пл. Победы. Один из пострадавших танкист, представленный за меткость к правительственной награде. Другой десантник из «киборгов», защищавший аэропорт Донецка.

По словам представителей «Самообороны майдана», общавшихся с потерпевшими, нападавшие возможно были связаны с милицией.

- На одном из нападавших под курткой была форменная одежда сотрудника милиции. А приехавшие на место патрульные ничего не предприняли. Виновных не задержали и уехали. Мы предполагаем, что среди нападавших были сотрудники милиции, - сказал представитель «Самообороны майдана» Алексей.

По словам общественников, военных провоцировали. Причиной конфликта стало именно их участие в боевых действиях. Это не первый случай,  когда военные из зоны АТО подвергаются нападению.

Один из солдат был ранен ножом в парке им. М. Горького летом. Потом избили военного в с. Терпенье (Мелитопольского района), а милиция смотрела. Теперь этот случай, рассказал активист Алексей Алексеенко.
Представители «Самообороны майдана» организовали акцию протеста под стенами горотдела милиции. К ним присоединились другие общественные организации и просто активные граждане. Активисты требовали остановить беспредел и заявили, что не дадут спустить это дело на тормозах.

К собравшимся вышел заместитель начальника Мелитопольского горотдела милиции Дмитрий Лизогубов, который на время отпуска начмила исполняет его обязанности.

Он сообщил, что инцидент произошел в три часа ночи, а заявление поступило в 5.50. Так что сотрудники ППС на место не выезжали. Правда, он не отрицает, что это могли быть сотрудники другой службы горотдела.

- Кто это, мы выясняем. Видеозапись с камеры наблюдения мы сняли. Сейчас никто не может доказать, что в этом замешаны сотрудники милиции. Но если выяснится, что это сотрудники горотдела они понесут наказание по всей строгости закона. Правовую оценку этому делу даст прокуратура, - сказал Д. Лизогубов.

Также он сообщил, что уголовное дело по данному факту возбуждено, ведется следствие. Но говорить о чем-то еще рано - прошло мало времени. Кроме того Д. Лизогубов сказал, что расследованием инцидента в с. Терпенье сейчас занимается прокуратура, и нет оснований полагать, что дело не дойдет до суда.

Такие ответы активистов не удовлетворили. Они вступили с правоохранителем в жаркую дискуссию.
Когда же Д. Лизогубов предложил всем собравшимся подежурить на блокпостах, один из них ответил ему довольно эмоционально.

- Да мы и так на блокпостах стоим. Я участник АТО. Что вы можете мне предъявить? Я там вас защищаю, а когда приезжаю сюда, здесь беспредел. Давайте я сейчас своих ребят соберу. Вы не представляете, что здесь будет, - сказал Родион Павлюк.

Так и не договорившись ни о чем на улице, организаторы акции решили пообщаться с заместителем горотдела более спокойной остановке. Для чего удалились в его кабинет.



Имя:
Ваш комментарий:

doka
24 листопада 2014 г. (16:31)
Кого ты там защищал и от кого походу больше бить надо

Алех
25 листопада 2014 г. (07:07)
А какого хрена эти солдаты в 3 часа ночи делали в кабаке? Приключений на свою героическую жопу искали? Вот и нашли! Они просто забыли, что не все в городе их считают героями! Так, что обычная пьяная разборка! У нас такие каждую ночь у кабаков происходят! Чет самооборону потом не видать! 
Voron
25 листопада 2014 г. (09:00)
Да что за люди в этом Мелитополе?! ...нутые какие-то! Вы што путлера ждете? в Рашку хотите? Валите нах... Там жопа путлера ближе будет, дотянетесь штоб целовать.
Алех
25 листопада 2014 г. (09:12)
Убого троллишь! Никто здесь "Путлера" (с) и "рашки" не хочет! Как не хотят и войны, которую не "Путлер" (с) развязал, а майданутые скакуны!

Кто еще в феврале в речевкой "Москаляку на гиляку" маршировал? Что, не ожидали, что у москаляки окажется автомат, и на гиляку будет проблематично подвесить?
Zloy
25 листопада 2014 г. (20:14)
Димон, ты все не успокоишься? Мало наговорил уже на себя?
Правильно сказали тебе, никто этих хероев, которые стоят на блок-постах и отжимают бабло в Мелитополе уважать никогда не будет.
А к артиллеристу скоро будет очень много вопросов...
Hate
25 листопада 2014 г. (18:18)
Кстати сказать: сейчас в ДНР/ЛНР бОльшая часть руководства - это бывшие менты. Ну, начиная с Захарченко, ага. И многие их коллеги в других областях, особенно в нашей, туда же смотрят и примерно так же думают. Тем более, что во времена Овоща Донбасс был кузницей кадров, в т.ч. для милиции всей страны: в стране не оставалось, наверно, ни одного зачуханного сельского райотдела, где не было бы начальника (а часто и замов) не из Донбасса. В частности, и из-за этого немало сотрудников милиции похожи больше на гопников, чем на защитников, и ведут себя также. Так что по дороге на АТО было бы самым умным хоть чуток почистить рай- и горотделы, особенно в соседних с Донбассом областях.

Схожі новини: