В Харьков переправили обломки разрушенного "Боинга"

Переглядів: 905

24 листопада 2014 07:31

В Харьков переправили обломки разрушенного Боинга фото
Обломки малайзийского Boeing-777 отправились в Харьков на 12 вагонах
Обломки малайзийского Boeing-777, разбившегося в Донецкой области, были отправлены из Тореза в Харьков на 12 вагонах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета безопасности Нидерландов.

"Собранные обломки рейса MH17 на пути в Харьков. Поезд с обломками крушения выехал из Тореза этим утром, в нем - 12 вагонов", - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что часть обломков, которые были слишком велики для перевозки поездом, уже были доставлены в Харьков на автомобильном транспорте.

"Когда обломки прибудут в Харькове, начнется подготовка к транспортировке в Нидерланды. Пока невозможно сказать, когда и каким образом будет осуществляться эта транспортировка", - сообщает голландский Совбез.

С отправкой груза с обломками из Тореза в Харьков закончилась операция по сбору частей разбившегося самолета, начавшаяся еще 16 ноября.

При этом на месте крушения осталась еще часть обломков. Однако специалисты сочли, что они слишком мелкие и не представляют ценности для расследования. Эти обломки соберут местные службы, как было оговорено с нидерландской группой специалистов.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: