Запорожцы болеют ОРВИ

Переглядів: 986

23 листопада 2014 14:08

Запорожцы болеют ОРВИ фото
В Запорожье ОРВИ заболели более 4 тыс человек
В Запорожье по официальным статистическим данным ОРВИ заболели более 4 тысячи человек.

В Запорожье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди всех возрастных групп населения осталась на уровне предыдущей недели – в 2,2 раза ниже эпидемического порога. Всего заболело 4 тыс. 304 человека, из них 64% составляют дети до 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе облСЭС.

В городе продолжается прививочная компания против гриппа. Общее количество вакцинированных против гриппа составило 4,5 тыс. человек.

На 22% снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Заболело 88 человек, из них 68% – дети. На 23% выросла заболеваемость ОКИ среди детей, посещающих детские внешкольные учреждения – 16 человек.

В 83% случаев фактором передачи ОКИ стали пищевые продукты, из них по 28,8% составили молочная и мясная продукции, которые приобретались горожанами как на стихийных, так и на стационарных рынках города. В 67% случаев продукты питания употреблялись с нарушением правил приготовления и условий хранения.

Лабораторно исследованы 10 проб пищевых продуктов на микробиологические показатели, отклонения не выявлены.

Исследовано 37 проб питьевой воды из водоразводящей сети на микробиологические показатели и 11 проб на санитарно-химические показатели, отклонений не выявлено.

Исследована вода р. Днепр – 2 пробы на микробиологические и 2 пробы на санитарно-химические показатели, – отклонений не выявлено.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: