В ООН разработали план для Украины

Переглядів: 1006

23 листопада 2014 10:33

В ООН разработали план для Украины фото
В ООН разработали антикризисный план помощи для Украины
Специалисты в ООН разработали антикризисный план помощи для Украины.

ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработали стратегический план реагирования на кризис в Украине на 2014—2017 годы. Об этом в интервью ZN.UA рассказала представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

По ее словам, 9 декабря в Женеве он будет представлен международному донорскому сообществу. "Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации", - отметила она.

Кроме того, по данным Джованна Барберис, на данный момент ЮНИСЕФ удалось привлечь в помощь Украине уже около семи миллионов долларов. "Это не так много, но это то, чем мы сейчас конкретно располагаем. Мы не оставляем наши фандрейзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов", - добавила она.

Как отмечает Барберис, организация делает все возможное, чтобы держать внимание доноров в поле зрения конфликта в Украине, чтобы они понимали, насколько ситуация здесь сложна, и что ресурсы для помощи необходимы. Мы должны правильно понимать, что происходит, поскольку ситуация изо дня в день ухудшается.

"Во-первых, в связи с тем, что пришли зимние холода, и люди без определенного места жительства, приспособленного к зиме, могут замерзнуть. Им нечего есть. У них нет сбережений, нет денег для того, чтобы купить элементарные вещи. То есть здесь - реальные вопросы выживания", - резюмировала она.

Как сообщалось ранее, по данным ЮНИСЕФ, война на Донбассе лишила родного дома почти 130 тысяч детей. Кроме того, в общей сложности вынужденными переселенцами уже стали около 460 тысяч человек.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: