В Запорожье появится карта укрытий

Переглядів: 1021

22 листопада 2014 11:17

В Запорожье появится карта укрытий фото
В Запорожье подготовят электронную карту укрытий
В Запорожье подготовят электронную карту укрытий.

В Запорожье решили внести коррективы в реестр простейших укрытий (подвалов) и подготовить на основе реестра электронную карту их размещения, которая должна быть доступна горожанам. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

Начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Виктор Закальский сообщил, что за последнюю неделю балансодержателями были дополнительно подготовлены пять защитных сооружений.

Напомним, ГКП «Основание» разместит на квитанциях со счетами на оплату жилищно-коммунальных услуг для жителей Запорожья информацию о месте нахождения ближайших к их дому укрытий (подвалов), предназначенных для защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В нижней части платежки, на лицевой стороне, будет указан адрес ближайшего к дому, в котором проживает конкретный абонент, простейшего укрытия (подвала), где можно будет укрыться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, в платежках будет размещена информация о том, где находятся ключи от подвала и контактный телефон лица, ответственного за открытие подвала для обеспечения доступа туда жильцов.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: