Переглядів: 1046

22 листопада 2014 10:44

Шахтер обыграл Карпаты фото
"Шахтер" без проблем обыграл "Карпаты" во Львове
Донецкий "Шахтер" впервые за три поединка заработал в свой актив 3 очка, обыграв на выезде львовские "Карпаты" 2:0.

Донетчане обеспечили лидерство в матче еще до экватора первого тайма, а затем без проблем контролировали игру.

Открыть счет "Шахтеру" удалось едва ли не в первом атаке - до этого львовяне пытались навязать свой сценарий поединка, но ни самоотверженность на всех участказ поля, ни несколько проведенных атак не помогли им. До пропущенного гола "бело-зеленые" встречали оппонента в центре поля, а когда подпустили его ближе к своей штрафной, тот сразу включил высокий темп и не оставил хозяевам ни единого шанса.

После ошибки Грегоржа Балажица Алекс Тейшейра сделал счет 1:0, а спустя 12 минут Луис Адриану неожиданно оказался на ударной позиции и не подвел - 2:0. "Карпаты" попытались переломить ход игры, но - тщетно: донетчане были заряжены на победу со стартового свистка и в итоге достигли своего.
Карпаты - Шахтер - 0:2 (0:2)

Голы: Алекс, 10 (0:1). Луис Адриану, 22 (0:2).

"Карпаты" (Львов): Мысак, Костевич, Пластун, Балажиц, Мирошниченко (Кожанов, 46), Гитченко, Чачуа (Карноза, 62), Голодюк, Худобяк, Ксенз, Сергийчук (Пучковский, 46).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, В. Шевчук, Ракицкий, Ордец, Срна, Степаненко, Фред (Илсинью, 76), Алекс, Марлос, Бернард (Дентинью, 62), Луис Адриану (Гладкий, 62).

Наказания: Сергийчук, 45+1. Бернард, 45+2. Кожанов, 55. Балажиц, 57. Илсинью, 78 (предупреждения).

Судьи: Швецов (Одесса), Халамендик, Рачинская (оба - Киев).

21 ноября. Львов. Стадион "Украина".

"Шахтер" приблизился к "Днепру" на один, а к "Динамо" - на два зачетных пункта. Впрочем, 22 ноября днепропетровцы сыграют с "Говерлой", а день спустя проведут свой матч и динамовцы. В случае побед, в чемпионате сохранится статус-кво.

Источник: zn.ua