В Израиле предотвратили теракт

Переглядів: 1261

21 листопада 2014 15:26

В Израиле предотвратили теракт фото
В Израиле спецслужба предотвратила серию терактов против высших должностных лиц
В Израиле спецслужба предотвратила готовящуюся серию терактов против высших должностных лиц.

Служба безопасности Израиля задержала исламских террористов при попытке устроить теракты против нескольких должностных лиц страны, включая главу МИД Авиагдора Либермана. В спецоперации по задержанию принимали участие спецслужбы Израиля, военные и полицейские.

Группировка боевого крыла ХАМАС из Вифлеема была вооружена гранатометами и имела доступ к данным о перемещении кортежа главы МИД Либермана. Количество задержанных боевиков не уточняется, известно только имя 37-летнего главаря боевиков — Ибрагима Салима Махмуда аз-Зира, участвовавшего уже в нескольких террористических актах на территории Израиля.

Террористов обвинили в сговоре с целью умышленного убийства и торговле оружием, во время допроса спецслужбам удалось добыть информацию, которая предотвратила еще ряд терактов к югу от Иерусалима.

Спецслужбы усилили меры безопасности для главы МИД, живущего на территории Западного берега реки Иордан и каждый день перемещающегося по опасной территории в кортеже. Авиагдор Либерман единственный министр, живущий в этом месте, поэтому он представлял довольно легкую мишень для террористов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: