Партии подписали коалиционное соглашение

Переглядів: 874

21 листопада 2014 14:06

Партии подписали коалиционное соглашение фото
Пять партий подписали коалиционное соглашение
В пятницу, 21 ноября, участники пяти политических партий, которые по итогам внеочередных выборов прошли в Верховную Раду ("Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич", "Радикальная партия" и "Батькивщина") на пресс-конференции в Киеве подписали коалиционное соглашение.

В процедуре участвовали Владимир Гройсман и Юрий Луценко от "Блока Петра Порошенко", Арсений Яценюк от "Народного фронта", Юлия Тимошенко от "Батькивщины", Оксана Сыроид от "Самопомочи" и Олег Ляшко от "Радикальной партии".

Как заявил вице-премьер (избран нардепом от БПП) Владимир Гройсман, текст подписанного соглашения будет обнародован уже сегодня. Он подчеркнул, что соглашение позволит в первые же дни работы Верховной Рады приступить к формированию нового состава правительства.

"Я хочу от имени нашей политической силы поблагодарить всех за то, что мы смогли найти взаимопонимание, за то, что мы смогли найти наилучшие решения, которые позволят сразу же после первого заседания Верховной Рады Украины начать формирование правительства, создать качественную среду для проведения изменений, реформ в нашей стране", - сказал он.

"Есть просьба ускорить процесс делегирования своих представителей в состав Кабинета министров", - сказал, выступая перед подписанием документа, премьер Арсений Яценюк. По его словам, члены будущей коалиции немедленно создадут правительство, а текст коалиционного соглашения стане основой "четкой и понятной" программы работы нового Кабмина.

При этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко шутя заявил, что он готов занять кресло министра внутренних дел. Это вызвало смех у лидеров других политсил.

Яценюк также подчеркнул, что коалиционное соглашение является базовым документом для проведения реформ.

"Это соглашение предусматривает сложные, болезненные, но нужные реформы для государства, и аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем – их нужно заслужить", - сказал он.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: