Валентина Гурьева приняла участие в разработке программы оздоровления украинцев

Переглядів: 611

3 грудня 2007 14:17

Валентина Гурьева приняла участие в разработке программы оздоровления украинцев фото
Всемирный форум, в работе которого участвовали представители 28 стран мира, проходил в Киеве на базе национального университета физического воспитания и спорта Украины.

На конференции обсуждались актуальные вопросы формирования здорового образа жизни, проблемы индивидуального и общественного здоровья, сберегающих здоровье технологий, современных проблем спортивной медицины. Перед участниками конференции выступали украинские и зарубежные ученые, педагоги, медики, специалисты в области физической культуры и спорта. Кроме того, участники всемирного форума работали по секциям. В. Гурьева работала над обсуждением основных мероприятий всеукраинского центра физического здоровья населения "Спорт для всех".

К слову, Запорожская область стала победителем всеукраинского месячника "Спорт для всех - общая забота", целью которого было создание и благоустройство дворовых спортплощадок и награждена на конференции почетной грамотой. Как рассказала В. Гурьева, конференция и наработанные на ней материалы - это первая предпринятая на государственном уровне попытка разработать программу оздоровления жителей страны.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: