В Запорожье высаживают деревья

Переглядів: 987

21 листопада 2014 08:07

В Запорожье высаживают деревья фото
За неделю в Запорожье высадили порядка 250 деревьев
За неделю в Запорожье высадили порядка 250 деревьев. Посадка является обычной частью плана "зеленстроевцев".

КРСП «Зеленстрой» продолжает работы по благоустройству и озеленению областного центра. Этой осенью улицы, парки и скверы областного центра украсили сотни саженцев деревьев и кустарников. Работники КРСП «Зеленстрой» продолжают высадку зеленых насаждений во всех районах города.

На минувшей неделе коммунальщики высадили порядка 250 деревьев и 120 кустарников по проспектам Ленина, Советскому, в скверах Пограничников, у вокзала Запорожье-2, возле ДК «Заводский», по ул. Былкина, ул. Евпаторийской/Глазунова, пр. Юбилейному.

Также «зелентроевцы» подготовили места и грунт под высадку более 227деревьев и более 450 кустарников.

На минувшей неделе была выполнена обрезка более 4 тыс. кустов роз в парке Гагарина, сквере у районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району, на Аллее Трудовой Славы, бул. Шевченко, пл. Поляка, пр. Ленина и других участках.

В осенний период коммунальным предприятием выполняется комплекс работ по подготовке зеленных насаждений к зиме. В Хортицком, Коммунарском, Орджоникидзевском районах рабочие подготовили укрытия для более 7000 кустов роз. Кроме того были благоустроены цветники на площади более 1,5 тыс. кв. м.

В районах областного центра «зеленстроевцы» были задействованы в работах по уборке газонов от опавшей листвы. Убрали закрепленные территории площадью порядка 50 тыс. кв. м.

Для обеспечения безопасности горожан, коммунальщики продолжают кронировать и удалять старые аварийные деревья. На прошедшей неделе выполнили обрезку более 20 деревьев и удалили более 50 старых аварийных деревьев по ул. 40 лет Советской Украины, Макарова, Героев Сталинграда, Гоголя, Гудыменко, Жуковского, Запорожской, Артема, Грязнова, в пер. Тихом.

Всего убрано и вывезено порядка 50 тонны мусора, веток, древесины, сообщает пресс-центр мэрии.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: