Nokia показала первый планшет

Переглядів: 984

20 листопада 2014 18:51

Nokia показала первый планшет фото
Nokia представила свой первый планшет на Android
Компания Nokia снова выходит на рынок потребительской электроники. Nokia представила свой первый планшет на Android.

Финская компания Nokia представила планшетный компьютер Nokia N1 на базе ОС Android спустя полгода после продажи Microsoft за 7 млрд долларов своего бизнеса по производству мобильных телефонов и устройств.

Директор по продуктам Nokia Technologies Себастьян Нюстрем заявил, что компания рассчитывает в будущем представить и другие новые устройства.

Планируется, что планшет, оснащенный интерфейсом, разработанным самой Nokia, сначала появится на полках китайских магазинов. Это произойдет в первом квартале следующего года, цена без учета налогов составит 249 долларов.

Nokia N1 внешне сильно напоминает компьютер iPad mini 3. Оба устройства оснащены 7,9-дюймовым сенсорным дисплеем, причем разрешение панелей одинаково — 2048×1536 пикселей. Экран новинки защищен от повреждений прочным стеклом Gorilla Glass 3.

На тыльной стороне гаджета располагается 8-мегапиксельная камера с автофокусом. Для любителей селфи предусмотрена фронтальная камера с 5-мегапиксельной матрицей.

После сделки с Microsoft у Nokia остался только бизнес по производству сетевого оборудования, по разработке картографических сервисов HERE и подразделение Technologies, которое контролирует получение лицензионных платежей и отвечает за разработки и исследования.

На прошлой неделе глава компании Раджив Сури сказал, что Nokia ищет способы вернуть свой бренд на потребительский рынок через заключение соглашений с производителями электроники, которые получат разрешение на использование названия Nokia.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: