Вокалисты Мелитопольской гимназии №9 привезли два первых места с конкурса "Зоряниця"

Переглядів: 1240

20 листопада 2014 15:39

Вокалисты Мелитопольской гимназии №9 привезли два первых места с конкурса Зоряниця фото
Фото представлены гимназией №9: Ансамбль "Джерело" и Анна Овчарова на конкурсе "Зоряниця".
Учащиеся Мелитопольской гимназии №9 привезли два первых места с областного песенного конкурса межнациональных культур "Зоряниця", который проходил в Запорожье.

По словам педагога гимназии №9 Натальи Колос, на конкурс съехались более 500 участников в возрасте от 6 до 21 года со всех городов и районов нашей области. Организаторы конкурса - управление образования и науки ОГА и Запорожский центр художественно-эстетического творчества учащейся молодежи ставили цель привлечь молодежь к лучшим традициям национальных культур, развивать и поддерживать талантливые художественные коллективы и отдельных исполнителей.

В конкурсной программе прозвучали народные песни украинцев, русских, белорусов, чехов, венгров, евреев, армян и других национальностей. Мелитопольские гимназисты творчески соревновались в двух номинациях среди вокалистов и ансамблей. Вокальный ансамбль "Джерело" (руководитель Наталья Колос, концертмейстер Елена Демидова) исполнил украинскую народную песню "Дощик" в джазовой обработке. А солистка Анна Овчарова (руководитель Ольга Варда) спела русскую народную песню "Маков цвет".
- Оба произведения шуточного, позитивного характера рассказывают о повседневной жизни и быте людей, красоте родной природы, что и делает жанр народной песни популярным и доступным для восприятия, - говорит Н. Колос.

Жюри высоко оценило вокальные данные наших вокалистов и профессиональную работу преподавателей гимназии №9. И ансамбль "Джерело", и А. Овчарова стали лауреатами первой степени. А это значит, что они, как победители областного конкурса, будут участвовать во всеукраинском песенном конкурсе "Єдина родина", который состоится в Киеве. Пожелаем ребятам удачи и так же талантливо представить наш край на всеукраинском уровне!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: