Запорожская область получит медоборудование от ООН

Переглядів: 1017

20 листопада 2014 08:40

Запорожская область получит медоборудование от ООН фото
В Украину прибыла гуманитарная помощь от Фонда народонаселения ОНН, состоящая из медицинских наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи, на общую сумму 1,1 млн грн. Эти лекарства и средства будут доставлены во все регионы Украины, а прежде всего – в восточные регионы. Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, передает УНН.

Он рассказал, что данная «гуманитарка» состоит из 40 так называемых китов – наборов для медицинского обслуживания населения. Они двух видов – так называемые родовспомагательные киты для обычных и для осложненных родов, то есть для проведения кесарева сечения.

Лазоришинец сообщил, что эти медсредства доставят практически во все регионы Украины, но больше всего из них перевезут во фронтовые области – Донецкую и Луганскую, а также в прифронтовые – Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую.

«Я была несколько недель назад в Бердянске Запорожской области. Количество пациентов в больницах там из-за переселенцев вдвое выросло, поэтому и потребности в этих медицинских средствах также увеличились», – отметила представитель Фонда народонаселения ООН в Украине Нузхат Есан.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: