Нацгвардию вооружат по-новому

Переглядів: 1147

19 листопада 2014 16:51

Нацгвардию вооружат по-новому фото
Нацгвардия Украины вскоре пополнится новыми типами вооружения – глава МВД
Нацгвардия Украины вскоре пополнится новыми типами вооружения. Об этом сообщил глава МВД.

Новое вооружение в ближайшее время появится в Национальной гвардии Украины, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В ближайшее время по заключенным контрактам в Нацгвардии появятся новые типы вооружения: новейшие "тяжелые" снайперские комплексы калибра 12,7 мм, а также тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника. Очень актуально. Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса - но будет сверхактуально и неожиданно резко для врага", - написал он на страничке в Фейсбуке.

Глава МВД также рассказал о процессе перехода полка МВД особого назначения "Азов" в состав Нацгвардии: "Полным ходом идет переход полка МВД особого назначения "Азов" в состав Национальной гвардии. Новая структура, новый усиленный стандарт боевой подготовки, вооружение и комплектование. Двойное базирование полка: Мариуполь – Киевская область".

Кроме того, он сообщил о том, что новая бригада Нацгвардии харьковского формирования выдвигается в зону АТО, сменяя там, в порядке ротации, гвардейцев, несших службу 1,5 месяца. "Амуниция и вооружение – в комплекте", - добавил министр.

Источник: interfax.com.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: